WEJOIN WJCB101VFIL33D180 - Barrera Vehicular Izquierda Alto Flujo Motor 24 VDC Brazo Octagonal Articulado De 3 Metros A 180 Grados Velocidad Segundos Dirección Ajustable
SKU: WJCB101VF-IL33D180   Clave: WJN0960030
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (0) pzs.
Almacén México
Disponibles: (2) pzs.
📦 Este producto se encuentra en un almacén externo.
Contáctanos si deseas que lo traslademos a nuestro almacén en Guadalajara⏱️
📞 (33) 3260 9299 - 3260 9300 - 3260 9273 - 3260 9274
Descripción del Producto
Descripcin
Barrera automtica de uso intensivo, las barreras Wejoin se caracterizan por su velocidad y alto desempeo. WJCB101VFIL33D180 cuenta con un Motor brushless 24 V DC, con engranaje de tornillo sin fin estable y confiable, estructura de transmisin de reduccin planetaria, mayor fuerza y resistencia al desgaste. Sistema de control de frecuencia variable de CC, control preciso, funcionamiento ms flexible, menos impacto mecnico y mayor vida til. De esta manera hace que la barrera opere de manera constante. La carcasa de la barrera es de acero galvanizado y revestido con una capa de pintura, esto permite el uso en diferentes ambientes.
Barrera que reemplaza: WJCB01SVIL33 / 74074
  • Auto-reversa en Obstruccin: Sensible, receptivo, seguro y confiable.
  • Mando a distancia: de 433 MHz, fcil de aadir mandos a distancia.
  • Detector de bucle, fotoclula infrarroja, radar: Opcional
  • Perodo de garanta: 24 meses para motor y tablero de control
  • Velocidad de funcionamiento (segundos): 3S
  • Direccin de instalacin: Izquierda
  • Tipo de brazo: Brazo octagonal articulado 180 de 4.5cm x 10cm
  • Longitud del brazo (metros: M): 3 mts
  • Dimensin del gabinete (W*D*H): 335*316*967.2MM
  • Voltaje de entrada de la fuente de alimentacin: AC110V10%
  • Voltaje de entrada de la placa de control: DC24V10%, 10A
  • Voltaje del motor: DC24V
  • Grado de proteccin: IP54
  • Temperatura de trabajo: -30 ~ + 70
  • Vida til: 6,000,000 veces
  • Ciclo de trabajo: 100%
  • Aplicacin de flujo de trfico: 24 horas de operacin ininterrumpida
  • Potencia mxima del motor: 180W