Limpiador Quick Clean De 2.5mm Para Conectores SC ST FC Y E2000 Fibra óptica 2500 Procesos Limpieza QUICKCLEAN-2.5-1P
SKU: QUICKCLEAN-2.5-1P   Clave: 197631
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (12) pzs.
Almacén México
Disponibles: (12) pzs.
Descripción del Producto
QUICKCLEAN-2.5-1P FLUKE NETWORKSLIMPIADOR RAacutePIDO Y LIMPIO FIBRA DE 2.5 MM - SC ST FC E2000 PAQUETE El limpiador QuickClean de 25mm se utiliza en la limpieza de conectores SC ST FC y E2000 con feacuterulas pulidas UPC o APC. A diferencia de los bastoncillos limpiadores tradicionales que confiacutean en la teacutecnica del usuario los limpiadores QuickClean ofrecen siempre una limpieza regular. El usuario puede activar el limpiador faacutecilmente con soacutelo realizar un movimiento de presioacuten sencillo y el sonido de un clic le indicaraacute que el proceso se ha completado. Movimiento de presioacuten sencillo para activar la herramientaCLIC sonoro para avisar al usuario de que la herramienta estaacute completamente activada Limpieza de maacutes de 525 terminaciones por unidad Amplificador de punta a 208 mm para los conectores de difiacutecil acceso Resistente a aplastamientos de maacutes de 250 N Resistente a impactos de caiacutedas desde maacutes de 15 m La solucioacuten de limpieza maacutes adecuada para el 85 de los problemas de rendimiento de la red de fibra oacuteptica