SKU: ZKGJFJH-12OM3-2KM   Clave: OEM5470003
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
  • Disponibles: (0) pzs.
Almacén México
Disponibles: (8) pzs.
📦 Este producto se encuentra en un almacén externo.
Contáctanos si deseas que lo traslademos a nuestro almacén en Guadalajara⏱️
📞 (33) 3260 9299 - 3260 9300 - 3260 9273 - 3260 9274
Descripción del Producto
  • Fibra ptica multimodo OM3 (50/125 m)
  • 12 hilos para aplicaciones de mayor densidad
  • Uso interior / exterior
  • Construccin Loose Tube 250 m
  • Diseo dielctrico, sin componentes metlicos
  • Refuerzo no metlico con hilos de aramida (Kevlar)
  • Cubierta LSZH retardante a la flama con certificacin OFNP (Plenum)
  • Baja emisin de humo y libre de halgenos
  • Ideal para plenum, centros de datos y enlaces de alta velocidad
  • Buena resistencia mecnica a traccin y compresin
  • Presentacin en carrete
Datos Generales
  • Marca: TCE
  • Modelo: ZKGJFJH-12OM3-2KM
  • Tipo de fibra: Multimodo
  • Clasificacin: OM3
  • Nmero de hilos: 12 fibras
  • Aplicacin: Interior / Exterior
  • Diseo: Dielctrico
  • Condicin comercial: Ventas por carrete
Caractersticas de la Fibra
  • Dimetro del ncleo: 50 2.5 m
  • Dimetro del revestimiento (cladding): 125.0 1.0 m
  • No circularidad del cladding: 1.0 %
  • Dimetro del recubrimiento: 245 10 m
  • Error de concentricidad recubrimientocladding: 12.0 m
  • Nivel de esfuerzo de prueba (Proof stress): 100 kpsi
Parmetros de Construccin
  • Tipo de fibra: Tight buffer
  • Material de la fibra ajustada: LSZH
  • Dimetro de la fibra ajustada: 0.85 0.05 mm
  • Refuerzo no metlico: Hilos de aramida (Kevlar)
  • Color del cable: Negro
Cubierta y Dimensiones
  • Material de la cubierta exterior: LSZH (OFNP Plenum)
  • Espesor nominal de la cubierta: 1.2 mm
  • Dimetro exterior del cable: 6.0 0.3 mm
  • Peso del cable: 37 kg/km (10 %)
Caractersticas Mecnicas
  • Radio mnimo de curvatura:
  • Esttico: 10 dimetro del cable
  • Dinmico: 20 dimetro del cable
  • Desempeo a la traccin:
  • Atenuacin adicional 0.1 dB
  • Resistencia a la compresin:
  • Atenuacin adicional 0.1 dB
Condiciones Ambientales
  • Temperatura de operacin: -20 C a +65 C
  • Normativa: IEC 60794-1-2 F1
Presentacin
  • Tipo de empaque: Carrete
  • Dimensiones del carrete (Alto Ancho Dimetro interno):
  • 600 580 250 mm