Serie PTP 500 - RADIO Punto Para Bandas De Uso Libre. Versión Conectorizada En 5.4 Ghz. PTP-54500CS
SKU: PTP-54500CS   Clave: 85625
Precios sujetos a cambios sin previo aviso
Cantidad:
🚚 Existencias en proceso de llegada a nuestro almacén.
📞 Llámanos o envíanos un WhatsApp para confirmar disponibilidad:
Notificarme cuando este disponible
Descripción del Producto
• 500 mW
• 25 Mbps REALES (base); puede aumentar hasta 105 Mbps REALES con licencia.
• 5.4 - 5.725 GHz / 5.725 - 5.875 GHz (depende de la versión).
• 568,000 paquetes por segundo (PPS).
• Sincronización GPS opcional (requiere equipo adicional).
• Enlaces Sin Línea de Vista (NLOS) de hasta 8 km por estructuras / edificios.
• 99.999% de viabilidad del enlace, operando en condiciones normales.
• Soporta enlaces de súper larga distancia, modulación i-OFDM (200 km)*.
• Requiere antena MIMO 2x2.
• 2 conectores N-Hembra para conexión de antena externa.
• Ancho de canal 5, 10 o 15 MHz (configurable).
• QoS(802.1p, 8 niveles).
• Latencia de 6 ms.
• Modulación adaptable BPSK hasta 64QAM.
• Selección de frecuencia dinámico DFS (evite radares en banda 5.4 GHz)
• Un puerto Fast Ethernet.
• Soporta T1/E1 (requiere splitter).
• Temperatura de operación -40 a 60 °C.
• Encripción propietaria: FIPS 197 AES 128/ 256 bits.
• Cuenta con utilitario de alineación de antenas visual y audible.
• Alimentación: 55 Vcc (incluye PoE), compatible con fuente redundante (36-60 Vcd).
• Consumo máximo de potencia: 50 W.
• Dimensiones: 370 x 370 x 95 mm / Peso: 5.5 kg.
*Requiere previo análisis por el Departamento de Ingeniería.
RADIO SENCILLO (incluye 1 equipo)
Pregunte por tiempo de entrega y precio en versión de 5.8 GHz.